«Спальня» - самое укромное место, можно сказать «священное» в вашем доме. В жизни каждого человека просто необходим спокойный, здоровый сон, место где можно расслабиться и успокоиться. Обстановка в спальне тесно переплетается с мебелью и нужно выбирать с особой тщательностью, так как она играет немаловажную роль в этом вопросе. Поэтому вопрос о том как выбрать мебель для спальни должет обязательно обсуждаться

d25bf99bd02306a10e0ce47074c5f8eb_400_600.jpg

Издавна известно, что на самочувствие во многом влияет мебель. Бодрое состояние утром, приятный вечер, ну и собственно сам полноценный сон. Стилизация спальни – дело вкуса каждого, но основные два стиля все-таки существуют – это классический и модерн. К классическому стилю относят мебель, сделанную с плавными изогнутыми линиями, в натуральных древесных тонах либо цветах дерева в темной тонировке. Стиль модерн – менее привязан к древесным оттенкам. Скорей даже наоборот - современные оттенки редко имитируют оттенки натурального дерева, а вот глубокое тиснение в материале с имитацией натурального дерева сейчас в моде. Формы четкие и простые. Упор делается на детали, дизайн минималистский.

Какой же выбор сделать? Какой цвет комнаты и мебели лучше, какую конструкцию и материал для мебели? Совокупность все факторов будут влиять на цену мебели для спальни.

Я думаю многие из Вас уже на стадии планирования ремонта представляли себе обстановку и мебель в спальне. Продумывание каждого элемента мебели для спальни, каждой детали, цвета, формы мебели благоприятно будет влиять на Ваше самочувствие в дальнейшем и здесь необходимо соблюдать некоторые правила. В комнату с небольшой площадью необходимо выбирать неяркую мебель для спальни и несложное декорирование, а большое кол-во мебели в едином стиле негативно скажется на ощущении комфорта. Выбирайте для такой спальни пастельные тона, а зеркала зрительно увеличат площадь помещения. В большой комнате – все наоборот. Насыщенные тона будут вызывать приятные ощущения и расслаблять.

Каждый цвет по-своему влияет на человека – так считают специалисты. Давайте себе представим что-нибудь зеленое, лужайку, лес .. Вы почувствовали спокойствие? Синие тона, например, поможет решить сложную математическую задачу, а желтые оттенки – поднимут настроение и привнесут Вам радость. Что касается освещения, то в комнате отдыха источники света не должны выглядеть слишком яркими.

a6f6a64c6ab85656292196358cba017d_400_600.jpg

Мебель для спальни в классическом варианте состоит из двуспальной кровати, комода, тумбочек, будуарного столика и шкафа. Кровать, естественно - центральный элемент, и именно она определят стиль в Вашей спальне. Она должна быть выполнена качественно и надежно и прежде всего удобной. В сочетании с качественным матрасом будут определять полноценный сон, а это Ваше здоровье и долголетие – на этих элементах не следует экономить. Спинка кровати определяет дизайн и интерьер спальни, а сама величина кровати должна соответствовать размерам комнаты.

Классическая мебель для спальни делается из дерева, выделятся резьбой на спинках, возможны варианты обивки замшей или кожей, а вот в стиле модерн спинка может отсутствовать вовсе. Кровать может стоять на ножках или просто на полу. Для людей с высоким ростом панель под ногами не всегда удобна. Нюансов много, особенно хочу заметить один - при выборе матраса обязательно посоветуйтесь со специалистами.

Не ставьте кровать напротив входной двери, лучше поставьте сбоку или под диагонали, но так, чтобы с трех сторон было максимально больше места. Не забудьте про прикроватные тумбы, они помогут вам установить лампу для дополнительного освещения, а перед сном сложить аксессуары или положить книгу или планшет. Шкаф по дизайну должен совпадать со стилем мебели для спальни. Будуарный столик с зеркалом, так необходимый женщинам элемент мебели, зрительно увеличит помещение, а конструкция поможет расположить средства по уходу за собой, его, как вариант, можно заменить на комод с зеркалом.

f88f0fcbdf58c09f30346c4ff59800d0_400_600.png

Мебель для спальни в современном исполнении производители предлагают оборудовать в едином стиле и из одного материала. Спальня может быть сделана на основе металла, ДСП, МДФ и прочих материалов, но классическое дерево является наиболее экологическим из них. Атмосферу, которую создает дерево не заменит ни один материал, классическая мебель для спальни будет модной и по истечению многих лет, а мебель из массива наверное самый подходящий материал для этого, который обладает необходимым качеством – долговечностью.

Выбирая мебель для спальни – помните, что это залог вашего хорошего самочувствия и настроения, выбирайте в соответствии с Вашим характером и предпочтениями, это ваша территория, где вы проведете около трети жизни.

©

Comments (0)

No comments at this moment
Товар добавлен в список желаний
Продукт добавлен в сравнение

Этот сайт использует cookies. Вы можете менять настройки в своем браузере.